МБОУ Илекская СОШ № 2
село Илек
  • "Афганистан… дни, ушедшие в вечность…"

"Афганистан… дни, ушедшие в вечность…".
    22 февраля в районной библиотеке для обучающихся 7 «б» класса прошел урок мужества «Афганистан… дни, ушедшие в вечность…».
    На мероприятие были приглашены войны – интернационалисты Ткаченко Павел Николаевич и Биалиев Ренат Жандышанович – служившие в Афганистане.
    Ребята рассказали о службе в Афганистане наших земляков, погибших в боях: Горбань Александр Иванович (Илек). Ищанов Сагингалей Лукпанович (Димитрово), Красиков Евгений Васильевич (Илек), Лоханов Федор Григорьевич (Крестовка), Садыков Асхат Гайнулович (Озерки), Степанов Валерий Викторович (Кардаилово), Фролов Александр Леонидович (Студеное).
    Гости рассказали о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.
    После окончания мероприятия обучающиеся возложили цветы у памятника воинам – интернационалистам.